Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как грамотно обжаловать решение суда?

Я и мой отец прописаны в доме, который был списан еще 10 лет назад. Фактически мы там не проживаем (отец живет в другой семье, а я – в другом городе).

Отец подал иск к администрации поселка, в котором он просит предоставить нам 2-хкомнатную квартиру. Суд его иск удовлетворил, постановил выделить нам вне очереди 2-хк.квартиру.

Однако я не хочу, чтобы нам предоставили именно 2-хкомнатную квартиру, т.к. по факту я живу в другом городе, а он (получив квартиру) приведет в нее свою новую семью, он будет главным квартиросъемщиком, и я не смогу даже приватизировать свою часть.

Я хочу, чтобы нам предоставили две однокомнатных квартиры. Подскажите, пожалуйста, как правильно обжаловать решение суда. И какие шансы на положительный исход дела?

09 Января 2013, 11:57, вопрос №35518 Людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Надо видеть решение суда

    09 Января 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, по общему правилу судя по всему выделили правильно , не видя документов - выделена по комнатности и метражу, дом один - квартира одна, при условии соблюдения комнатности и квадратуры, а так надо видеть решение, тем более оно уже состоялось.

    09 Января 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    В данном случае Вас к участию в деле привлекали? Вы каким-либо образом заявляли о том, что вы хотите получить отдельную квартиру? Если нет - то скорее всего оснований для обжалования именно по тому, что вы хотите отделенную квартиру - не имеется. О своих правах Вы должны были заявить в суде, если вы это делали, то конечно нужно смотреть решение суда. Но опять же по законодательству вам предоставляется другое аналогичное жилье, и судя по вашему вопросу суд это и сделал.

    09 Января 2013, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats