Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Здравствуйте у меня двое детей первому ребенку 14 лет второму 3 года 2 месяца могу ли я потратить материнский капитал на однакомнатную квартиру первому ребенку при этом имея трехкомнатную квартиру 55 кв метров

31 Января 2014, 22:07, вопрос №355179 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Добрый день. Елена, да, Вы можете потратить средства материнского капитала на приобретение жилого помещения. Квартира, находящаяся у Вас в собственности, никакого значения не играет. Однако согласно Федеральному закону «О дополнительных мерах государтсвенной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное с использованием средств  материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    01 Февраля 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats