Что я могу сделать в этой ситуации?

Добрый день! На авито попался покупатель, который обманул и предоставил фальшивые квитанции об оплате. Что я могу сделать в этой ситуации? Есть переписки и номер. Покупатель писал о том, что так сложилась ситуация и оплатит позже.

, Камила, г. Сочи
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Камила!

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Когда установят виновное лицо, сможете обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать деньги.

Я могу вам написать такое заявление и иск в суд