Таксист не довез пассажира до указанной точки, (около 300м) сказав, дальше не поеду, пассажир пошёл, упал и получил серьёзный перелом
Таксист не довез пассажира до указанной точки,(около 300м) сказав, дальше не поеду, пассажир пошёл, упал и получил серьёзный перелом.
, Павел, г. Калуга
Александр Стексов
Согласно, Федерального закона «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» от 08.11.2007 N 259-ФЗ. Вам, может поступить отказ от водителя такси доехать до места назначения, только в случае:
-если предлагаемый маршрут или поведение заказчика создает угрозу безопасности водителя (ст. 31 ФЗ-259);
-при невозможности проезда до пункта назначения по не зависящим от водителя причинам. В этом случае заказчик оплачивает стоимость пользования такси до момента прекращения поездки (ст. 32 ФЗ-259).