Или по предоставлению декларации будет зачитан нулевой доход?
Вопрос следующий. В нашей семье в августе 2022 года был приобретён второй автомобиль. В январе 2023 года мы его продаём по цене покупки. Затем я планирую подавать декларацию 3-ндфл о нулевом доходе. Будет ли эта операция учитываться при расчете доходов семью, если я буду оформлять универсальное пособие? Или по предоставлению декларации будет зачитан нулевой доход? И нужно ли мне ждать 3 месяца, которые даются налоговой на камеральную проверку или я могу сразу после продажи подать заявление на получение универсального пособия?
, Екатерина, г. Москва