Здравствуйте, вопрос состоит в том что у моего грожданского мужа, есть ребенок от первого брака и назначены

Здравствуйте, вопрос состоит в том что у моего грожданского мужа ,есть ребенок от первого брака и назначены алименты , а алименты он не оплачивает по той причине, то что не видиться с ребенком, но переводы были на ее карты и оплата детского садика тоже, он сейчас хочет оформить официальный отказ от ребенка, будет ли долг увеличиваться по алиментам.

, Ангелина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если отец ребёнка даст согласие на его усыновление и усыновление состоится,  то с этой даты прекратится у него обязанность по уплате алиментов и задолженность не будет расти, но та  сумма, которая уже сформировалась будет оставаться задолженностью.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.