Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Имею ли я право съехать от мужа с нашим общим ребенком?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, подала заявление на развод и алименты! Имею ли я право съехать от мужа с нашим общим ребенком? И имею ли я право не давать ребенка мужу до решения суда? И если он все таки его возьмет и не будет отдавать или скроется, что я могу сделать?

31 Января 2014, 20:20, вопрос №355093 Маргарита, г. Раменское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 430 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Маргарита. Неожиданный вопрос. Учитывая, что крепостное право отменено двести лет назад, а закон гарантирует каждому свободу передвижения и выбора места жительства. Поезжайте, куда считаете необходимым. Даже если вы не разведены и не подали на алименты. Кто может взрослого человека обязать жить где-то против его воли? 

    Если у мужа возникнет необходимость, пусть уж он обращается в суд и доказывает, что ребенок должен жить с ним, или устанавливает порядок общения с ребенком. А вы будете доказывать, что ребенок должен проживать с вами. Ну, а если он может скрыться, не оставляйте с ним ребенка. А что еще можно сделать в такой ситуации?

    31 Января 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствие с семейным кодексом, у родителей равные права, и не давать ребенка вы не имеете права,  если он не привезет или скроется, необходимо обращаться в правоохранительные органы.

    31 Января 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats