Меня ждет суд по статье 264, могут ли у меня отобрать автомобиль навсегда?

Здравствуйте,я получил права после лишения,прошло меньше года,меня остановили в нетрезвом состоянии,машину естественно забрали...меня ждет суд по статье 264,могут ли у меня отобрать автомобиль навсегда?

, Владимир, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если он принадлежит Вам — да, могут, в соответствии с п. д ч. 1 ст. 104.1 УК РФ.