Здравствуйте подскажите пожалуйста, я брала в банке кредит сбербанк на сумму 15000 тыс руб из них я выплатила

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я брала в банке кредит сбербанк на сумму 15000 тыс руб из них я выплатила 106425 руб потом были трудности в платежах и образовалась задолженность по кредиту так как нечем было платить банк подал на меня нотариусу уведомление я не получала и натариус вынес приговор долга на 106 тыс руб совсеми процентами и пристова у меня арестовали счет в банке правомерно ли удержание процентов по кредиту и как оспорить долг по процентам если уже прошло срок давности исполнительной подписи натариуса подскажие как быть в данной ситуации и какие нужны для оспаривания процентов

, Екатерина, г. Владивосток
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина. Не совсем понятно с процентами, однако если Вы брали кредит на 150 тысяч рублей, образовалась задолженность, которую Вы просрочили плюс сама по себе процентная ставка, то 106 тысяч рублей вполне реальная цифра. Нужно посмотреть сам кредитный договор и историю платежей, чтобы все правильно рассчитать. Обжаловать решении необходимо через суд, для этого необходим сам кредитный договор, график платежей, сведения о погашении Вами кредитов.