Подскажите, куда написать жалобу, и на какой нормативный документ сослаться?

Здравствуйте! Подскажите, куда написать жалобу, и на какой нормативный документ сослаться? Соседи держат пять лошадей и складывают навоз около нашего забора. От сарая где лошади и от навоза до нашего дома метров 8. От лошадей и навоза очень пахнет. Участок у соседей вместе с домом 4 сотки, категория земель ИЖС. Черта города.

, Лариса, г. Тверь
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Постановление Законодательного Собрания Тверской области от 18 мая 1995 г. N 203 «Об основных правилах содержания домашних животных в городах и населенных пунктах Тверской области» (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Контроль за соблюдением осуществляется Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и её территориальными управлениями в рамках федерального государственного ветеринарного надзора, а именно в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям (есть сайт), также можно обратиться в администрацию г.Твери с указанием вашей проблемы.

Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в местную администрацию. Кратко опишите ситуацию и просите провести проверку. Ссылаться на какие-либо нормативные документы не обязательно. Жалоба подаётся в письменной форме и рассматривается в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»