Я прописана в квартире но не живу и не являюсь собственником, собствеником является моя мать но а я только прописана
Здравствуйте! Я прописана в квартире но не живу и не являюсь собственником, собствеником является моя мать но а я только прописана. Но судебные приставы повесили долг на мои карты.это по закону?
, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Да, это по закону. Долг за квартиру является общим между всеми собственниками и прописанными лицами
То что у Вас нет доли не имеет значения. Считается что раз вы в жилье прописаны, значит Вы там живете. Если Вы там живете то должны платить коммуналку.