У меня в свидетельстве о рождении не вписан отец как мне и какие нужны документы чтоб оформить пенсию на ребенка

Здравствуйте. У меня в свидетельстве о рождении не вписан отец как мне и какие нужны документы чтоб оформить пенсию на ребенка

, Елена, г. Екатеринбург
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена!

Для получения пенсии по потере кормильца необходимо установить отцовство. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Решение суда будет являться основанием для внесения в актовую запись о рождении сведений об отце и выдаче нового свидетельства о рождении с указанием отца.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина