Что нужно сделать, чтобы квартира была в моей полной собственности?

Здравствуйте. У меня доля в квартире 1/4, у матери - 3/4, обе прописаны в одной квартире, но живу я здесь одна, мама никогда не жила в этой квартире. Что нужно сделать, чтобы квартира была в моей полной собственности?

, Елена, г. Оренбург
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена!

Для того, чтобы стать собственником всей квартиры ваша мама может вам либо подарить, либо продать свою долю. Лишить мать права собственности на долю в квартире помимо ее воли не получится.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина