Подскажите пожалуйста у моих знакомых дочка родила в 16 лет.Мама этой девочки с отцом в разводе, между

Добрый день! Подскажите пожалуйста у моих знакомых дочка родила в 16 лет.Мама этой девочки с отцом в разводе,между родителями было достигнуто соглашение что ребёнок будет жить с отцом.Так вот девочка родила ребёнка 13.12.2022 о чём маму не поставили в известность.16.12.2022 под давлением отца и бабушки рождённого малыша заставили через нотариуса отдать другим людям.Девочка говорит что у натариуса был подписан ею и отцом договор о передаче ребёнка.Как мама этой девочки может вернуть своего внука и сама девочка после того,как отошла от стресса хочет вернуть.Подскажите как им действовать.Заранее благодарю за ответ

, Кристина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с мамой. Более подробную информацию можете прочитать в прикреплённом файле

Я могу вам написать такой иск в суд