Метров в общаге.Отец умер никому не нужен, милиция увезла его морг, 6дней в морге хотели хоронить город но я

Два ребенка от одного отца один взрослый второй 10-12лет прописан в папиной комнате 7кв. Метров в общаге.Отец умер никому не нужен ,милиция увезла его морг, 6дней в морге хотели хоронить город но я родной брат покойного случайно узнал и похоронил брата.Получил все документы взял справку в жко метрики брата в ЗАГС оплатил и здесь у меня крадут все документы родные младшего говорят им нужны они сделать опеку,живут 5человек на ее пенсию которую сразу пропивают, какая опека, не работают.Документы мне не отдают, мол пока опеку не сделаем ты их не получишь.Старший сын имеет право на наследство и он хочет отказаться от него в мою пользу брата отца они все равно все пропьют но у них в плане забрать всю комнату.Что делать.Они же ничего не сделали ни похоронили не собрали документы вобще ничего а́ комната нужна позарез долгов больше крыши

, Павел Владимирович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дети наследники после смерти отца. Старший вправе отказаться от своей доли в вашу пользу. Открывайте наследственное дело у нотариуса в срок до 6 месяцев со дня смерти.

Повторное свидетельство о смерти можете запросить в ЗАГСе, только надо подтвердить документально что вы родной брат.  Значит надо иметь его и ваше свидетельства о рождении.