И могу ли я подать на развод, несмотря на то, что младшему ребёнку нет года, но уже фактически мы не живём и на детей алименты я платить готов?
Здравствуйте, ситуация такова: я ушёл от жены, у нас трое детей, младшему нет ещё и года. Жена развод не даёт, но собирается подать на алименты.
В собственности у меня автомобиль, приобретённый в браке.
Могу ли я оформить договор купли-продажи авто, чтобы не делить его при разводе, и не повлияет ли на достоверность сделки то, что переоформление авто будет после подачи на алименты? И могу ли я подать на развод, несмотря на то, что младшему ребёнку нет года, но уже фактически мы не живём и на детей алименты я платить готов?
, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
До года ребенка на развод может подать только жена. Нет смысла уже совершать какие-то сделки, т.к. жена ее праве оспорить, раз авто приобретено в браке. .