Если да то на какой закон мне ссылаться?

Здравствуйте. Имею ли я право вернуться на работу в медицинское учреждение, а котором отработала около 4-х лет, без постоянной регистрации только с временной? Если да то на какой закон мне ссылаться?

, Дарья, г. Воскресенск
Владимир Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

В соответствии со статьей 65 Трудового кодекса Российской Федерации, определены документы, необходимые для заключения трудового договора: документ, удостоверяющий личность, документ об образовании, трудовая книжка, Снилс, документы воинского учёта для военнообязанных лиц, справка об отсутствии судимости или факта уголовного преследования.
Таким образом, постоянная регистрация не является документом, обязательным для заключения трудового договора.

Можете при трудоустройстве ссылаться на данную статью трудового кодекса.