Хочет выселить на основании личной неприязни, это законно?

Здравствуйте. Имеет ли право представитель собственника недвижимости выселять арендатора без причины? Оплата производится своевременно, состояние квартиры в идеальном состоянии в каком и принимали от представителя. Генеральную доверенность не предоставлял представитель что он им является. Хочет выселить на основании личной неприязни, это законно?

, Илья, г. Москва
Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Нет, незаконно. Основания досрочного расторжения договора аренды жилого помещения у вас должны быть указаны в договоре аренды, а в случае отсутствия такого необходимо руководствовать Гражданским кодексом РФ.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.

Илья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. В договоре просто указано что оье стороны могут расторгнуть договор в одностороннем порядке