Можно ли пользоваться квартирой на основании свидетельства о праве на наследство, если другой собственник против?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина!

Как собственник вы имеет абсолютно все права в отношении квартиры: право пользования, владения и распоряжения. Второй собственник ограничить ваши права не может.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина