Добрый день, хотела заказать с интернета, ввела предоплату, договорились обо всем, после чего тот просто удалил переписку, но скриншоты этих переписок к меня остались, что мне делать?

добрый день, хотела заказать с интернета, ввела предоплату, договорились обо всем, после чего тот просто удалил переписку, но скриншоты этих переписок к меня остались,что мне делать?

, Валерия, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерия!

Обращайтесь в полицию, это мошенники. ст.159 УК РФ.

Составляйте заявление в порядке ст.141 УПК РФ и идите в дежурную часть.

Полиция проведет проверку в порядке  ст.144 УПК РФ и возбудит дело. Будут искать мошенника, если найдут, предъявите гражданский иск и вернете деньги.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.