Могу ли я подать в суд на отцовство на ребенка, но не даёт мать свидетельство о рождении ребенка
Могу ли я подать в суд на отцовство на ребенка , но не даёт мать свидетельство о рождении ребенка
, Алексей, г. Москва
Галина Вяткина
Здравствуйте, Алексей!
Дубликат свидетельства о рождении ребенка можно получить в ЗАГСе либо заявить ходатайство в суде о содействии в собрании доказательств с предоставление доказательств невозможности получения свидетельства самостоятельно. Суд по вашей просьбе направит запрос в ЗАГС.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина