Добрый день, мне оформили протокол по 6.24 КоАП часть 1, могут ли из-за этого правонарушения внести в черный

Добрый день , мне оформили протокол по 6.24 КоАП часть 1 , могут ли из-за этого правонарушения внести в черный список авиаперевозчика (эта процедура контролируется законом) , других правонарушений не совершал.

, Генадий, г. Бердск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Геннадий!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Указанная Вами статья КРФобАП не относится к перечню статей, по которым могут занести на один год в «черный список» авиаперевозчика.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Геннадий!

Если Вами указанная статья в данном случае тут не будет относится в категорию особо тяжких правонарушениях, по которым могут занести на год в «чёрный список». Тут не будет состава преступления так как тут нет уголовно наказуемого деяния, Вы можете рассчитывать только на административный штраф. Тут в данном случае само решение будет выносить суд на этом основании Вас в чёрный список не будут заносить.