Не привышает ли он должностные полномочия?

Сотрудник полиции угрожает мне лишением свободы без каких либо оснований. В данный момент он является мужем моей бывшей жены. Как мне это расценивать? Не привышает ли он должностные полномочия?

, ДМИТРИЙ, г. Москва

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться в полицию Если есть такая возможность, разговор сотрудника полиции, его угрозы в Ваш адрес, запишите на диктофон, сотрудникам полиции осуществляющим в дальнейшем проверку по заявлению будет чем мотивировать.