И щас грозит что меня посадят, что делать в этом случае?

Здравствуйте, мне 19 лет. Девочка залетела в возрасте 16 л . И щас грозит что меня посадят , что делать в этом случае ? Все было по обоюдному согласию

, Женя Кокшарова, г. Братск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! статьей 134 ч. 1 УК РФ установлена уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Таким образом учитывая вышеизложенное, если на момент вступления в половое сношение возраст девушки составлял 16 лет, вы не являетесь субъектом данного преступления

Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, сексуальные связи между совершеннолетним и лицом достигшим возраста 16 лет — законны, со всеми вытекающими последствиями в виде беременности. Уголовная ответственность предусмотрена только если связь была с лицом МЛАДШЕ 16 лет, а второй участник достиг возраста 18 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -