Оиец был в разводе, так же у него осталась мать жива, вопрос кто получает наследство

Здрасивуйте у меня умер отец, у меня есть брат мы совершенно летнее. Оиец был в разводе, так же у него осталась мать жива, вопрос кто получает наследство

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Его мать и его дети наследники одной первой очереди. Ст 1142 ГК РФ. Обращайтесь к нотриусу.

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Андрей!

При отсутствии завещания, имущество отца перейдет к наследникам первой очереди по закону: дети, то есть вам с братом и к матери вашего отца. Наследство будет поделено между вами поровну.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина