Здравствуйте такая ситуация Я нахожусь в отношениях с одной девушкой Случилось так К ней попросился жить

Здравствуйте такая ситуация

Я нахожусь в отношениях с одной девушкой

Случилось так

К ней попросился жить один дружок

В последствии

Этот друг изнасиловал еë

Ему вроде как 17

Ей 16

Она не хотела

Он еë избивает

Запрещает куда либо ходить

Запрещает с кем либо общаться

Заставляет заниматься половым актом, а она и так беременна

Она не знает что делать

Она не хочет ребёнка

Она не хочет быть с ним

Она боится писать заявление

Сколько ему светит срок?

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Он может быть привлечен по ст. 131 УК РФ

3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.