Попал под амнистию ко дню 70 летию в ВОВ

Мой сын был осужден по ст158. п2 в 15 году. Попал под амнистию ко дню 70 летию в ВОВ. Щитается он судим

, Людмила, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Людмила!

Формально, он не считается судимым. Но в справке о судимости запись будет — привлекался по ст.158 УК РФ — освобожден от наказания по амнистии. С такой записью на работу обычно не берут.

И шансы ее убрать равны 0. Она будет с ним до 80 лет.

Пока все суды по этим вопросам проиграны гражданами.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.