Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Я у отца один ребенок а у матери второй, у неё есть старший сын а я второй

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Я у отца один ребенок а у матери второй , у неё есть старший сын а я второй. В случае смерти отца квартира достанется матери, после смерти матери какая доля достанется старшему сыну, и какая мне?

29 Января 2014, 21:24, вопрос №354900 антон, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, не понимаю почему в случае смерти отца квартира достанется матери( возможно по завещанию) если по закону то вы будете наследовать в равных долях с вашей мамой( если на момент смерти она будет женой вашего отца). ее старший сын участвовать не будет. А в случае смерти вашей матери наследниками будут ее муж( если он будет на момент смерти) и ее дети и родители. 

    29 Января 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Биджиев Керам
    Адвокат, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    И у матери и у отца отца будут следующие наследники:

    супруг, дети, родители-это наследники первой очереди, если нет завещания.

    • В случае открытия наследства у матери, в равных долях будут претендовать:
    • ВЫ
    • ваш сводный брат
    • родители вашей мамы (если живы)
    • официальный муж вашей матери (ваш отец)
    В случае открытия наследства у отца:
    • ВЫ
    • родители вашего отца (если живы)
    • официальная жена вашего отца (ваша мама)

    29 Января 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats