Без меня составлены все документы на аварии и даже без опроса моего пассажирова

Добрый день! Попала в ДТП В феврале 2022 года. Так как была доставлена в тяжёлом состоянии в реанимацию схему аварии не подписывала. Меня вывели виновником ДТП. В дальнейшем мне не дали ознакомится с схемой, т. к. сказали что я не являюсь участником ДТП потому что была в реанимации на момент составления схемы. По выводам ГАИ выведен тяжкий вред, но по результатам экспертизы сделан средний. В июне 2022 возбудили уголовное дело. В декабре перевели в административное дело. Правомерные ли действия ГАИ т. к. без меня составлены все документы на аварии и даже без опроса моего пассажирова.

, Ольга, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый  день. Правомерно, если МСЭ установила средний вред здоровью, то тут имеет место административное правонарушение по ст. 12.24 КоАП РФ и это от ВАшего опроса не зависит