Но, на каких основаниях был издан указ о частичной мобилизации?
Здравствуйте, как уволится из армии по окончанию контракта? Действующие контрактники не могут уволится по окончанию контракта из за частичной мобилизации. Для них действует пункт 4.
Но, на каких основаниях был издан указ о частичной мобилизации? Многие скажут из за СВО. А как понятия СВО нет. Также нет указа о ФЗ о СВО.
Если президент по конституции РФ имеет статус верховного главнокомандующего, то можно ли его слова расценивать как отмену указа который вышел в письменной форме?