Можно ли с помощью доверенности опекуна разрешить третьему лицу(проверенному) сопровождать ночью по улице 15 летнего ребёнка?

, Екатерина, г. Иркутск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Такая доверенность в принципе не нужна, поскольку не существует запрета, либо правил передвижения по улице несовершеннолетнего.

Ночью несовершеннолетний может передвигаться с любым совершеннолетним, при условии что это добровольно, делается с разрешения опекуна (устного или письменного), и не причиняет вреда интересам несовершеннолетнего.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.