Является ли это страховым случаем по полису ОСАГО

Здравствуйте. Вьехал в забор соседу. Является ли это страховым случаем по полису ОСАГО

, Антон, г. Москва
Кирилл Дудников
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон!

 Да, наезд на статичные предметы также является страховым случаем!

В соответствии со ст. 1 Закона об ОСАГО наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью илиимуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховое возмещение

Таким образом, при наезде на столб вы обязаны действовать по обычной съеме — составить европротокол или вызвать сотрудников гибдд.

Будьте аккуратны за рулем и с наступающим Новым годом!