Как подать в суд на строителей

Упал навес прям на машину. Как подать в суд на строителей. Делать ли экспертизу?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Полагаю, что экспертиза в таком случае будет полезна как доказательство суммы причинённого ущерба. Зная сумму, Вы сможете подать обоснованную претензию в адрес лица, ответственного за причинение ущерба, а затем уже думать об обращении в суд, где также потребуются доказательства. Но нельзя исключать, что суд назначит новую экспертизу, если по сумме ущерба будут вопросы в ходе суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!