Капитала, можно ли из этих денег(ипотечных) купить машину?

Взята ипотека на строительство дома с использованием мат.капитала,можно ли из этих денег(ипотечных) купить машину?

, Мария, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Мария!

В соответствии со ст. 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, материнским капиталом можно распорядиться по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.
4) приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей.

Подробнее можете ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/docu...