Это не является ли это выходом за рамки исковых требований?

Я кредитор физ. лица. (есть договор займа и расписка) В рамках банкротного дела моего заемщика я подал заявление в арбитражный суд о включении меня в реестр кредиторов. Суд требует доказательства наличия финансовой возможности для предоставления займа и обоснование экономической целесообразности и необходимости предоставления должнику займа!!! Это не является ли это выходом за рамки исковых требований? Из доказательств имеется пенсионный возраст и договор дарения мне денег от матери, но он нотариально не заверен. Договор дарения составлялся почти четыре года назад, можно ли его сейчас заверить у нотариуса (матери 93 года, но она в здравом уме, подтвердит и сама передвигается)

, Александр, г. Невинномысск
Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Да суд имеет право применить повышенные стандарты доказывания. Заверить договор сейчас не целесообразно так как идет суд. Желательно, чтобы ситуацию подробно изучил профессиональный юрист и помог Вам подготовиться к суду.