Жену на второй день после родов отправили в инфекционное отделение совсем в другую больницу, ссылаясь на сомнительные результаты анализов

жену на второй день после родов отправили в инфекционное отделение совсем в другую больницу, ссылаясь на сомнительные результаты анализов. сказали у вас возможно туберкулез

, Александр, г. Москва
Владимир Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Если у пациента есть обоснованные подозрения на инфекционное заболевание, которое может привести к заражению других пациентов, то после консультации с врачом-специалистом на основании его медицинского заключения возможен перевод пациента в профильное отделение для дальнейшего обследования и лечения.

В данном случае при подозрении на туберкулёз, пациент должен быть консультирован врачом-фтизиатром и направлен для дальнейшего лечения в профильный стационар.

С уважением, В.В. Болдырев.