Потом они в третий раз в суд подадут по этому же кредиту, и так до бесконечности?

Здравствуйте. Сбер подал на меня в суд и выиграл еще в 2016 г. ИЛ предали приставам в 2018 г, я год платила, потом уволилась и стала безработной. Пристав прекратил ИП по ст 46 1 3. Исполнительный лист был утерян приставами, оплатить оставалось 300 000 руб. Сегодня пришло письмо от ФССП что возбудили ИП в отношении меня. Сумма долга 537 000р номер ИП другой и дата вступления в силу соответственно. Написано что суд был в марте 2022 г, меня опять никто не уведомлял. Откуда взялась эта сумма не понятно. Плюс еще на гос услугах висит задолженность за испол сбор прекращенного производства. Сбер давно продал мой долг. Я не понимаю что это, откуда эти суммы, почему был второй суд по одному и тому же кредиту. Почему им просто дубликат не выдали? Почему приставы не пересчитали сумму долга за минусом выплаченной части? Мне что за один кредит дважды платить? Потом они в третий раз в суд подадут по этому же кредиту, и так до бесконечности?Подскажите что делать? На сайте ФССП опечатка в наименовании суда, он один и тот же.

  • 2022-12-30_19-22-38
    .png
  • 2022-12-30_19-25-49
    .png
, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно в решении суда не было указать что расторгнуть договор. Естественного так проценты по нему и будут идти. Смотрите о чем ваше решение суда и как прописано в резолютивной части решения.