Достаточно ли будет его для возврата денежных средств?

Здравствуйте. Приобрели рыбу,в которой оказались яйца паразитов. Бумажный чек не сохранился,но есть чек в приложении "Сбербанк онлайн". Достаточно ли будет его для возврата денежных средств?

, Анна, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022)
«О защите прав потребителей» (ст. 18)

Исходя из в.у. нормы, можно ссылаться на приложение

С уважением,