Какие проверки у меня будут, документация и куда мне нужно встать на учёт

Открытие игровой комнаты и досугового цвета для детей. Какие проверки у меня будут, документация и куда мне нужно встать на учёт. Работать буду сама без привлечения специалистов.

Уточнение от клиента
Досуговый центр я планирую: провеление мастер классов, занятий, день рождений.
, Юля, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! При открытии детского досугового центра Вам необходимо руководствоваться следующими документами:

1) СанПином 2.4.3049-13 от 15.05.13. Документ разработан для ДОУ и описывает режимные моменты работы детского учреждения, его содержания и организации. Здесь содержатся правила содержания и уборки помещения, требования к нему и расчетные нормы по количеству детей, которое вы можете принять;
2) ФЗ РФ 123 в редакции от 29.07.17. Это технический регламент пожбезопасности, в котором вы можете найти требования к помещению и оборудованию своего заведения; Узнать, нужна ли вам пожарная сигнализация и требования к ней. Какие вы обязаны иметь средства пожаротушения.
3) Приказом Роспотребнадзора №402 в редакции от 02.06.2016. Данный документ описывает требования к наличию медицинских и санпаспортов. Знакомит вас с тем, как данные документы должны выглядеть при проверке.
4) Законом о защите прав потребителей (ЗоЗПП N 2300-1) и ПП №125. Из этих документов вы узнаете как оформляется вывеска организации, уголок потребителя, какие сведения должны быть на них отражены.
Перед приобретением оборудования для игры стоит разобраться с отечественными и международными стандартами, касающимися его производства и использования.

Проверяющими органами будут Роспотребнадзор, а также подразделения Отделов Надзорной деятельности региональных Управлений МЧС .

Юля
Клиент, г. Москва
Спасибо

Пожалуйста! Обращайтесь в любое время! Всегда рад помочь! С наступающим!