И как оформлять примирение сторон, какую расписку делать?
Здравствуйте! Я попал в такую ситуацию. Ночью, забронировал каршеринг Делимобиль, поездил по городу в свое удовольствие и когда решил припарковать автомобиль во дворе своего дома, зацепил другой автомобиль, из-за паники ничего лучше не придумал как скрыться с места ДТП.
Спустя примерно неделю, мне звонят с ГИБДД и говорят, что есть видеофиксация ДТП, нужно будет явиться на рассмотрение материала ДТП 17 января. Заявление, как мне ответили в каршеринге составил водитель, в которого я врезался(на момент дтп, его в машине не было)
У меня следующий вопрос, если я примирюсь с потерпевшим, выплату ему сумму ремонта и моральный ущерб, он сможет забрать заявление с ГИБДД? Возможно ли примирение сторон без суда? Или в таком случае обязательно будет суд? И как оформлять примирение сторон, какую расписку делать? Что говорить в отделе ГИБДД?