Как так и куда и как жаловаться?

Был в свое время признан ограничено годным по зрению с присвоением вус 999000. Время идёт, прошло 25 лет, появилась гипертония, ишемия, плоскостопие. На работе выдали листочек и сказали сходи в военкомат. В военкомате в военном билете мне зачеркнули 999000 и вписали 837037А. То есть я стал годным водителем любых машин, хотя даже в медсправке у меня написано-только категория Легковые, только в очках. Как так и куда и как жаловаться?

, Виктор, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктор!

Вы вправе обжаловать действия военкомата в прокуратуру, вышестоящий военкомат и в судебном порядке.

Также можете написать заявление в произвольной форме  в военкомат и попытаться пройти мед освидетельствование в порядке ст.5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в следующий призыв на срочную службу или по мобилизации, если таковой будет, для определения категории годности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.