Можем ли мы вызвать службу что бы поменять замок после подписания акта?

Вопрос №20097183

Мы на торгах по банкротству выиграли недвижимость (дом жилой). Подписали ДКП с фин. Управляющим. Для подписания акту приёма нужно осмотреть объект, но у фин. Управляющего нет ключа от дома и показать он не может. Можем ли мы вызвать службу что бы поменять замок после подписания акта? Документы на регистрацию сдали, но не получили ещё право собственности. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте в Вашей ситуации необходимо дождаться государственной регистрации права собственности. Так как право менять замки и получать доступ к имуществу принадлежит собственнику. Также финансовый управляющий как организатор торгов вправе обеспечивать доступ к объекту торгов, для чего может в том числе менять замки. Состояние жилого дома должно соответствовать общепринятым нормам либо заранее оговоренным допущениям.

Наталья
Клиент, г. Москва
Добрый день. Управляющий говорит нет у него полномочий зайти даже на территорию участка. Как нам в таком случае подписать акт приема передачи? Спасибо