Что ему грозит и будет ли какая то моральная выплата?

здравствуйте, произошла такая ситуация

мы гуляли во дворе.Вдруг с балкона на нас начинает кричать мужчина.Он кричал на нас матом ,оскорблял нас ,угрожал нам, оскорблял прохожих,обвинял нас в краже телефона без доказательств (нам 12 лет...) что ему грозит и будет ли какая то моральная выплата?

, Роман, г. Москва
Алексей Мозговой
Юрист, г. Воронеж

Вы имеете право написать заявление в полицию. Согласно части 1 ст. 20.1 КоАП РФ, данное деяние относится к мелкому хулиганству, за которое предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ваши законные представители вправе подать заявление в суд о компенсации морального вреда.