7 дней даётся на регистрацию по месту проживания, входят ли праздничные дни в эти 7 дней
Получила паспорт рф при оформлении гражданства. 7 дней даётся на регистрацию по месту проживания, входят ли праздничные дни в эти 7 дней. Сейчас 29.12, праздники до 09.01....
, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
По общему правилу, установленному в ГК РФ, если последний день срока приходится на выходной, этот день переносится на ближайший рабочий день, то есть на 9.01.2023.
Статья 193. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.