Беременность протекает тяжело, можно ли вернуть мужа с СВО на украине?

Здравствуйте! Беременность протекает тяжело,можно ли вернуть мужа с СВО на украине? так же есть годовалый ребенок

, Ильвина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

К сожалению, в такой ситуации вряд ли можно рассчитывать на положительное решение вопроса — по закону право на отсрочку от призыва по мобилизации имеют граждане, на иждивении которых как минимум 3 несовершеннолетних детей и беременная жена со сроком беременности свыше 22 недель. Просить за мужа, конечно, можно, но вряд ли власти пойдут навстречу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ильвина!

Такая возможность есть. Но на 10 суток — отпуск по личным обстоятельствам. На усмотрение командира. Надо от вас справку о состоянии здоровья.

Но после отпуска ему придется вернутся.

Обычно берут на рождение ребенка.

Но еще повторюсь, решает командир.

Уволить мужа могут только по 3 основаниям, которые предусмотрены указом Президента РФ 647 «о частичной мобилизации».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.