Здравствуйте мы с девушкой в гражданском браке живём, оформили ипотеку на неё, платить будем вместе, хотелось

Здравствуйте мы с девушкой в гражданском браке живём,оформили ипотеку на неё,платить будем вместе, хотелось бы подстраховаться в будущем если у нас будут разногласия,мне что останется в случае развода и как лучше оформить такую сделку?

, Константин, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Вы можете, например, заключить с девушкой в письменной форме предварительный договор купли-продажи доли в праве собственности на данную квартиру, по которому после погашения ипотеки и снятия обременения она переоформит на Вас долю в праве собственности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».