Далее отложил досудебную претензию и сам иск в долгий ящик всвязи с отсутствием времени

15.12.2021 попал в яму на дороге и пробил 2 колеса, вызвал сотрудников ДПС для оформления и всё зафиксировал. Далее провел независимую экспертизу с вызовом представителя дорожников (который даже приехал). Далее отложил досудебную претензию и сам иск в долгий ящик всвязи с отсутствием времени. Возможно ли сейчас направить досудебную претензию а далее и сам иск и не пропущены ли сроки исковой давности?

, Тимофей, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Нет, срок (три года) не пропущен

Тимофей
Клиент, г. Москва
Спасибо!