Cn 264. Ч3

Здравствуйте. Я на данный момент подсудимый по ст. 264 ч.3. незадолго до этого сам пострадал в дтп. тяжелая ч.м. травма с кровоизлиянием и множественные переломы. недавно перенес операцию по удалении селезенки , тоже в результате травмы. и еще диагноз-вирусный гепатит с переходом в цирроз печени. нужно ли подать ходатайство в суде о назначении независимой экспертизы по состоянию здоровья, и как это может повлиять на приговор в отношении меня по ст 264. ч3.

, ларин александр, г. Тула
Анна Зобнина
Юрист

     Состояние Вашего здоровья суд может отнести к обстоятельствам, смягчающим наказание и конечно учесть при вынесении приговора.

       Ходатайствовать о назначении экспертизы конечно можно, но вряд ли суд удовлетворит это ходатайство. Целесообразнее предоставить суду медицинские документы, подтверждающие состояние Вашего здоровья.