Есть решение судмедэкспертизы, где четко написано, что мои травмы являются следствием побоев

Здравствуйте. Была ситуация летом. На меня было совершено нападение водителем. Регистратора не было. Номера автомобиля нарушителя имеются. Есть решение судмедэкспертизы, где четко написано, что мои травмы являются следствием побоев. Писал заявление в полицию, где его отозвали за отсутствием доказательств. Что делать?

, Константин, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Константин!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.