Человек хочет оформить наследство долю в квартире

Уточнение от клиента
На основании приложенных документов нужно ли сначала через суд оформлять долю? Или можно как наследство оформить сразу?
, Анастасия, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А в чем вопрос, может оформить. Не запрещено.

Анастасия
Клиент, г. Курск
На основании этой бумаги лет 10 назад юрист сказал, с начало нужно пойти в суд для оформления долей, что то в этом роде.

Раз один умер то через нотариуса остальным двум выделять долю умершего. И просить ее включить в наследство.   Если они наследники конечно.